Встреча выпускников 1979 года

13 апреля 2019 года родная аудитории Географического факультета собрала выпускников 1979 года! Более 20 человек собрались вместе, чтобы увидеться, встретиться со своими преподавателями, рассказать о себе и конечно же вспомнить студенческие годы. Уже 40 лет прошло со дня окончания Иркутского университета! Выпуск был большой: 91 человек, из них географов – 50, инженеров-гидрологов и метеорологов – 22 и 19 соответственно.

Ведущие мероприятия – Владимир Малаховский (студент 2 курса направления «География») и Наталья Ивановна Романова (зам. декана по воспитательной работе) – поприветствовали всех собравшихся на эту встречу! После прозвучал студенческий гимн «Гаудеамус».

Ярким данное мероприятие не получилось бы без достойных творческих номеров:

• Ансамбль «Соседушки», под руководством Елены Коноваловой (комендант 6 корпуса ИГУ), исполнил такие песни, как «Все пучком», «Все начинается с любви» и «Живите, любите»;
  • Прочтение стихотворений от лауреатов «Студенческая весна ИГУ – 2019» Павла Журавлева и Новиковой Евгении (автор стихотворения) – студенты 4 курса направления «Экология и природопользования»;
  • Хореографический ансамбль нашего факультета «Мама, я танцую», в составе которого Добчинова Александра и Цыденжапов Мэргэн (студенты 2 курса направления «Гидрометеорология»), Дарья Антипова (студентка 1 курса направления «Гидрометеорология») и Батурин Алексей (студент 2 курса направления «Экология и природопользование»), представил публике русский народный танец;
  • Музыкальный ансамбль «Радуга» (под руководством Глукман Анастасии) представил вниманию зрителей музыкальную композицию. Играли на инструментах: Евгений Луцкин (студент 2 курса направления «Экология и природопользование»), Александр Оберемок (студенты музыкального колледжа им. Ф. Шопена), Александр Черенцов (студент ИМЭИ ИГУ), Дарья Шестакова и Илья Зверев.
  • Завершила концерт студентка 4 курса направления «Экология и природопользование» Анисимова Анна с песней «Погода в доме».

Также был проведен брейн-ринг «Своя игра» для выпускников, разработанную победителем и призером многих интеллектуальных игр, студентом 2 курса направления «Экология и природопользование» Вадимом Ерошкиным. А проводили ее наш культорг Алексей Колупов и Зеленко Екатерина. Преподаватели и выпускники разделились на 5 команд по 4-5 человек, придумали название и приготовились к «битве интеллектов».

Результаты оказались таковы:

• Команда «Абракадабра» - победитель своей игры (1400 очков)
  1. Базарова Лариса
  2. Федченко (Черных) Людмила
  3. Заборцева Татьяна
  4. Маломыжева Тамара Васильевна
  • Команда «Молодо зелено – Песок нам только снится» - заняла 2-е место (1350 очков)
  1. Жданова
  2. Куклин Михаил
  3. Климов Сергей
  4. Тестяный Александр
  5. Архипов Б.Ю.
  • Команда «Искатель» - заслуженное 3-е место (1050 очков)
  1. Заборцева Татьяна
  2. Папин Александр
  3. Гизятдинов
  4. Чернышова
  • Команда «Опять дебют!»
  1. Зуев Сергей
  2. Опарина Н.
  3. Шейфер А.
  4. Матиато Т.
  5. Руденко Галина Владимировна
  • Команда «ВикМиг»
  1. Романова В.
  2. Папина Татьяна
  3. Журавкова И.
  4. Белоусов Виктор Михайлович

Последним двум командам не хватило совсем немного очков до призовых мест, но несмотря на это все большие молодцы!

«Нынешняя встреча – особенно грандиозное событие – встреча по случаю сорокалетия окончания нашего факультета. От всего сердца мы поздравляем вас с сегодняшней встречей и желаем здоровья Вам и вашим близким, неугасаемого студенческого духа, авантюризма (в добром смысле) и радостного общения» - поздравила Наталья Ивановна Романова.

Руководителям творческих коллективов были вручены благодарности за творческое участие в мероприятии Географического факультета, посвященного выпуску 1979 года, в связи с 40-летним Юбилеем окончания географического факультета ИГУ. Также мы благодарим всех участников мероприятия, а также Екатерину Зеленко, Алексея Колупова и Ирину Васильеву.

Фотоотчет смотрите в официальной группе Географического факультета "ВКонтакте"

Текст Труханов Антон.
Редактор Наталья Ивановна