Массовый поход "ИГУ"

13.10.2019 состоялся Массовый поход ИГУ в поселок Большое Голоустное.  В походе приняли участие 130 человек и студенты нашего факультета не стали исключением. Воскресным утром учащиеся отправились на автобусах в п. Большое Голоустное. По прибытии, чтобы не тратить время, сразу же двинулись в путь - на Сухое озеро. Там участников ждало настоящее приключение, поиск клада, который вскоре был найден.

Пройдя все испытания и получив долгожданный приз, студенты вернулись к Байкалу, чтобы насладиться видом, запечатлеть красивую панораму, пообщаться, выпить горячего чая и обменяться впечатлениями и хорошим настроением!

Атмосфера в относительно небольшом коллективе царила благоприятная. Все охотно общались между собой, смеялись, шутили, а также трапезничали в перерывах от пеших прогулок. 

Для того чтобы получить еще больше положительных эмоций и продлить моменты счастья, участники массового похода решили подняться на гору Обзорную, откуда открывался шикарный вид на Байкал. Там, на вершине чувствуется вся мощь священного и непревзойденного озера, сила и характер, красота и невероятные пейзажи. Природа очаровала всех участников похода!

Подъем на гору стало последней точкой маленького путешествия. Домой студенты вернулись целыми и невредимыми, но с приятной усталостью, которую затмила масса ярких впечатлений! Учащиеся остались довольны! Спасибо всем, кто принял участие в походе ИГУ!

Текст: Стальманский Владислав

Редактор: Труханов А.Э., Романова Н.И.

Фотоотчет смотреть в официальной группе Географического факультета "ВКонтакте"