Интеллектуальный квиз "Без границ" - 2019

23 ноября 2019 года по адресу ул. Лермонтова, 126 (VI корпус ИГУ) в 223 аудитории в рамках «Недели науки ИГУ» прошел интеллектуальный квиз «Без границ». Квиз представляет собой викторину, состоящую из нескольких раундов, каждый из которых носит индивидуальный характер и состоит из вопросов. Ведущий зачитывает вопрос, а командам необходимо записать ответ на специальном бланке. В зависимости от данных ответов, командам присуждают очки. Победителем становится команда, набравшая наибольшее количество очков. Опрос состоял из 60 вопросов, разбитых на блоки. Присутствовали текстовые, графические, музыкальные задания. Рамки в выборе тем для вопросов были безгранично расширены, поэтому участникам могли помочь лишь их эрудиция, логика и сообразительность.


Представим команды, претендовавшие на звание самых умных и сообразительных:

«Учитель, которого у тебя не было»- Труханов Антон, Хрунь Константин, Сизых Марина, Кононова Ольга

Земля плоская - Багрова Анастасия, Черноусов Борис, Пилипенко Сергей, Лабзин Александр, Умарова Сабина, Бубнович Дарья 

Созвездие Баир - Анастасия Валитова, Иван Головач, Оксана Булсунаева, Сергей Салатин, Юлия Безбородова

ПМ, Пустое Место - Зеленко Екатерина, Александр Аривошкин, Андреев Федор, Шестакова Анастасия, Харайданова Анна

Потные хряки - Луцкин Евгений, Истомин Алексей, Батурин Алексей, Мищук Алена, Салко Семен, Ломинога Дмитрий

47 подвигов Зипы - Зепнов Иван: император ИМЭИ и Педагогического факультета, мастер 1С, величайший знаток и чемпион Европы, и Петухов Никита.

Роль ведущего интеллектуального боя выполнял Вадим Ерошкин. Все прекрасно провели время, а главное с пользой. Уверена, что всем было интересно узнать что-то новое, ведь мне,  как участнику, действительно, понравилось. Благодарим ПОС Географического факультета и Студенческое научное общество ИГУ за возможность попробовать свои силы на поле интеллектуальных баталий. В этом году первое место завоевала команда «Потные хряки». А второе и третье – «Пустое место» и «Земля плоская» соответственно. Побольше бы таких мероприятий, и как всегда, призываем всех участвовать.

Автор: Мищук Алена
Редактор: Стальманский Владислав, Романова Н.И.

Фотоотчет смотреть в официальной группе Географического факультета "ВКонтакте"