Стипендия Юрия Тена

«Слышать голос каждого, как бы тихо он ни звучал»

Этому девизу уже больше 20 лет и ему придерживаются активные участники всех акций и программ, которые ведет благотворительный фонд Юрия Тена. Этот фонд направлен на то, чтобы будущее для каждого, каждой семьи, для города, региона, для всей страны было благополучным. Поэтому фонд вкладывает свои силы и средства в детей. Сам Юрий Тен считал, что вся сила страны сосредоточена в ее экономике, заботе о подрастающем поколении и уважении старшего.

В этом году торжественное награждение прошло в 19-й раз. Обладателями данного титула стали 19 студентов. 26 сентября в зале заседаний Иркутского государственного университета путей сообщения прошло данное мероприятие. Стипендиатам показали отрывок из документального фильма, который посвящен основателю фонда Юрию Тену. Это был очень грустный момент, несмотря на праздничную атмосферу, для каждого присутствующего. Уже 16 лет Юрия Тена нет с нами, а его фонд по-прежнему существует и привлекает все больше внимания отзывчивых людей. 

Затем прошла беседа, сопровождающаяся вопросами Елены Тен студентам. Хочется отметить, что Елена Тен председатель Благотворительного фонда, очень отзывчивый и добрый человек. К числу единомышленников Елены должны присоединяться больше людей, ведь то, чем она занимается – важное дело! Каждый студент, подходя к ней, чувствовал себя особенным, потому что  у него была возможность пообщаться с Еленой лично.

Из 19 ребят, номинированных на стипендию Юрия Тена, наш Иркутский государственный университет представили 5 студентов, из их числа студентка 2 курса географического факультета направления «экология и природопользование» Мищук Алена.

Текст: Алена Мищук

Редактор: Владислав Стальманский

Стипендия Юрия Тена