"Караокинг" - 12 сентября 2019

Дорогие студенты и преподаватели нашего географического факультета, поздравляю вас с началом нового учебного года! Начало сентября – прекрасное время. Ведь к нашей дружной семье присоединяются замечательные первокурсники. В связи с этим была выдвинута идея провести такое мероприятие, которое бы упростило адаптацию первокурсников в новой, непривычной для них обстановке, сблизило студентов 1-4 курсов, помогло просто хорошо провести время и расслабиться. Алексей Колупов, студент 4 курса, организатор культурно-массовых мероприятий предложил посоревноваться вокально и устроить вечер-караоке. В программу «Победа голоса над разумом» вошла развлекательная часть, суть которой заключалась в исполнение выбранной по категории песни командой. Всего приняли участие 5 команд. Выступление оценивалось балловой системой членами жюри – Софией Найденовой, Алексеем Батурин,ым Александрой Добчиновой и председателем жюри Романовой Натальей Ивановной. Также в ряды организаторов вошел диджей, руль правления которого на себя взяла Екатерина Зеленко. Участники показали все, на что способны, всех поразило то, что у нас так много талантов, надеюсь, они будут проявляться не только в рамках жизни факультета, но и ВУЗа. Студенты проявляли креатив и в названиях своих коллективов: «Сердцеедки», которые одержали победу и получили главный приз – торт и сертификат на посещение «EASYSCHOOL», а команды: «Творческий кризис», «Вспячку», «Утята», «Гуара» получили огромное удовольствие, приняв участие в конкурсе. «Караокинг» проходил в первой аудитории нашего корпуса 12.09.2019 в очень теплой обстановке.

Конечно же, больше о мероприятии расскажут сами участники:

Вчерашнее мероприятие было достаточно необычным для нашего факультета. Прежде я не слышала о таком формате. Лично я решила пойти, когда все команды уже были сформированы и заканчивались места на участие. И я ни капли не пожалела. Даже в нашей группе не все были между собой знакомы, а тем более между командами. Поэтому конкурс помог сблизиться, со многими познакомиться и подружиться, также он заставил выйти из зоны комфорта таких людей как я!

Таюрская Анна (гр.6231)

Это было моё первое мероприятие на факультете, в котором мне довелось поучаствовать, и я очень рад этому. Я получил множество позитивных эмоций и впечатлений от него. Как ни странно, я вообще не умею петь, а это было вокальное мероприятие, но это не помешало мне классно провести время и от души повеселиться. Спасибо большое организаторам караокинга! Надеюсь, что в будущем будет множество интересных праздников и мероприятий, а также очень приятный момент – тортик, с которым наша команда попила чай, обмениваясь впечатлениями после состязания!      

Сергей Пилипенко (гр.6111)

Мне очень понравилось мероприятие, оно помогло узнать мне своих одногруппников и много других людей с географического факультета. Я получила кучу эмоций и немного посадила голос. Мне кажется, подобные мероприятия очень сильно сплачивают всех в одну команду, даже учитывая то, что нам не удалось победить, мы все равно были рады, хотя-бы потому, что замечательно провели время. Это было моё первое мероприятие, в котором я поучаствовала с начала учебного года, и я точно могу сказать, что не ошиблась с выбором ВУЗа и факультета!

Евгения Гавердовская (гр.6111)

Очень радует, что на нашем факультете проходят такие мероприятия, как "Караоке". Там можно не только провести весёлый вечер, но и стать чуточку ближе с ребятами, раскрепоститься и найти новых талантливых людей. Также радует, что были приятные призы! Хочется сказать спасибо организаторам и пожелать, чтобы они чаще устраивали подобные конкурсы.

Анастасия Георгиева (гр.6321)

Очень интересное и ламповое мероприятие. Иногда хочется расслабиться и отдохнуть, эта встреча идеально для этого подходит. Благодаря, таким вечерам наш географический факультет ассоциируется не только с учёбой, проблемами, но и отдыхом, доброй и веселой атмосферой. Не было никаких ограничений, умеешь ты петь или нет - не важно! Никакого осуждения или косых взглядов. Ты чувствуешь себя свободным. Я только «за» подобных мероприятий! Дальше - больше.

Марина Матвеева (гр.6321)

Первое мероприятие, которое нам удалось организовать в новом учебном году, благодаря Алексею Колупову, прошло на «ура»! Я очень рада, что наши старания не прошли даром, и всем участникам данная затея пришлась по душе, всем удалось показать свои таланты и преодолеть стеснение, т.к. мы одна маленькая семья. Самое главное, что все сплотились и стали ближе к друг другу.

Екатерина Зеленко (гр.6421)

Идея данного мероприятия зародилась у меня ещё в конце весны этого года, но из-за того, что на тот момент уже у многих студентов нашего факультета началась сессия, а некоторые и вовсе уехали на практику, было решено перенести мероприятие на начало следующего учебного года. Именно "караокингом" мы решили открыть общественную жизнь факультета в начале учебного года. Песня всегда объединяет, а это очень важно, ведь на данном мероприятии присутствовали и первокурсники, которым первое время всегда сложно войти в контакт со старшекурсниками, да и в целом адаптироваться в новой обстановке в стенах университета. Но мы постарались ускорить этот процесс за счёт данного стартапа, и у нас получилось это сделать, ведь уже к середине мероприятия вся аудитория с огромным удовольствием подпевала каждую последующую песню,  несмотря на то, что выступала команда соперников! Спасибо всем участникам, вы все очень крутые и голосистые! Отдельное спасибо нашим дорогим первокурсникам, которые не постеснялись, пришли и уже в начале учебного года влились в общественную жизнь факультета, так держать! Ну, а мы с командой нашего профбюро постараемся и дальше радовать вас крутыми идеями и мероприятиями!

Алексей Колупов (гр.6431)

«Я получила истинное удовольствие от всего мероприятия, два часа пролетели на одном дыхании! Во-первых, это совершенно новое! Номинации «ринга» были очень интересные: «Назад в СССР», «Треки на века», «Сюрприз», что-то «дискотечное» и т.д.  Нужно заметить, что первые пользовались большой популярностью среди участников и знанием текстов песен, а вот другие – «дискотечные», что-то не очень были знакомы исполнителям. Второе -  а это самое важное и замечательное -  не было равнодушных людей! Все, буквально все пели, пританцовывали, что называется «зажигали»! Поступили предложения провести «Караокинг -2»! А мне бы хотелось, чтобы на  факультете создался новый вокальный ансамбль, ведь столько у нас ребят по-настоящему «певучих». Остается поздравить победителей  - команду «Сердцеедок» - девушек 3 курса,  ринг – есть ринг,  хотя проигравших в данном случае просто не было.  Поблагодарить Лешу Колупова за саму идею, а также как организатора, Катю Зеленко за музыкальное обеспечение, членов жюри – за справедливые оценки (некоторые из них в следующий раз хотят быть в какой-нибудь команде). Надеюсь, что и преподаватели смогут поддержать!», - Романова Наталья Ивановна.

Фотоотчет смотреть в официальной группе Географического факультета "ВКонтакте"

Текст:  Алена Мищук

Редакторы: Владислав СтальманскийРоманова Н.И., Труханов Антон