Зарница

27 сентября прошёл военно-патриотическое соревнование «Зарница». Его участниками стали студенческие команды факультетов и институтов ИГУ, в том числе и сборная Географического факультета. Команды продемонстрировали отличную физическую подготовку и владение военно-прикладными видами спорта.

В состав команды вошли: Дмитрий Ломинога (группа 6331), Семён Салко (группа 6331), Мэргэн Цыденжапов (группа 6421), Александр Лабзин (группа 6211) и Савелий Соболев (группа 6321).

Участники «Зарницы» преодолели несколько сложных этапов:

• Силовой этап представлял собой проверку физической подготовки участников (отжимания, подтягивания, поднимание туловища из положения лёжа на спине, рывок гири 8 кг)
  • Веревочный этап, в котором за каждый срыв начислялись штрафные баллы
  • Водный этап, где команды преодолевали преграды с помощью гребного судна
  • Альпинистский этап был засчитан, когда вся команда проходила спуск по альпинистской верёвке со снаряжением
  • Стрелковый этап состоял из стрельбы из пневматической винтовки и пистолета, снаряжения магазина, патронной ленты и доставки ящиков с патронами на время

Ребята показали отличную командную работу, достойно защитили честь факультета и заняли почётное 5 место!

Фотоотчёт смотрите в официальной группе Географического факультета «Вконтакте»

Текст – Жаркой Анна

Редактор – Романова Н. И.