Экскурсия на разрез "Черемховуголь"

21 сентября студенты 3 и 4 курсов направления «Экология и природопользование» нашего факультета, в рамках профориентационной деятельности по целевой подготовке студентов, посетили ООО «Разрез «Черемховуголь» компании«Востсибуголь».

Студенты побывали на производственных участках «Обогатительная фабрика» и «Разрез», а также в Управлении Разреза.

Сотрудники ООО «Разрез «Черемховуголь» рассказали о проводимых горных работах, показали работу шагающих экскаваторов-драглайнов ЭШ-20/90 и ЭШ-11/70.

На обогатительной фабрике показали и рассказали, как осуществляется обогащение угля. Особое внимание на протяжении всей экскурсии было уделено особенностям работы эколога на предприятии и производственных участках

Фотоотчет смотрите в официальной группе Географического факультета «Вконтакте»

Текст - Хоборкова Алина

Редактор - Романова Н.И.