Мир глазами молодёжи 2023

14 декабря прошло долгожданное открытие выставки по итогам фестивального конкурса ИГУ «Мир глазами молодёжи 2023».

«Мир глазами молодежи» – прекрасное и удивительное мероприятие, которое поражает своей атмосферой и западает надолго в душу!

Очень символично «105 лет ИГУ – 105 выставочных работ»!

Традиционно были представлены номинации:

– Живопись;

– Графика;

– Декоративно-прикладное творчество.

Собравшихся участников и гостей приветствовали:

– Проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ИГУ – Манзула Александр Евгеньевич;

– Кандидат химических наук, декан химического факультета – Вильмс Алексей Иванович;

– Председатель первичной профсоюзной организации студентов ИГУ – Сметинин Владислав;

– Представитель иркутского областного Дома литераторов – Юрий Харлашкин.

Председатель жюри в номинации «Фотография» – Игорь Сирохин дал общую оценку конкурсу, провёл небольшой мастер-класс и вручил дипломы.

Гран-при:

Живопись – Смирнова Ксения

Графика – Петрович Ева

Декоративно-прикладное творчество – Сутурина Вероника

Фотография – Шкредова Екатерина

Мастера фотографий:

– Коваленко Екатерина

– Михалёв Кирилл

– Пилюгина Мария

– Курдюков Виталий

– Андреев С.Е.

Выставка украсит многие корпуса университета после размонтирования и обязательно побывает в городских залах библиотек, Лицея ИГУ и на других площадках. Её отличие в том, что она долгоиграющая и целый год радует разного зрителя.

Фотоотчет смотрите в официальной группе Географического факультета "Вконтакте"

Текст - Хоборкова Алина

Редактор - Романова Н.И.