Литературно-музыкальная гостиная 2023

29 ноября вновь состоялась всеми любимая литературно-музыкальная гостиная ИГУ «Когда в душе заговорило слово…», объединяющая любителей поэтического слова, пищущих и просто читающих произведения разных поэтов и писателей, любителей музыки и исполнителей.

Особая страница была посвящена празднику «Белых журавлей», который отмечается 22 октября и посвящен памяти погибших в Великой Отечественной войне

Прозвучала песня «Журавли» на слова великого поэта Дагестана Расула Гамзатова в исполнении Добрыни Федорова.

Студентам выпала уникальная возможность познакомиться с иркутским поэтом Радой Черноусовой, которая с удовольствием поделилась своим творчеством.

В камерной, доброй атмосфере студенты поговорили о сути поэзии, о читательстве, были прекрасные и яркие музыкальные и поэтические выступления по произведениям классиков русской литературы и современных поэтов

Двухчасовой вечер пролетел незаметно и у всех осталось самое приятное ощущение.

Лауреатами из наших студентов стали:

– Елена Зубкова

– Виолетта Литвинцева

– Захар Тимохин

– Добрыня Федоров

Все участники получили призы – книги от Дома литераторов и сертификаты литераторов гостиной

Литературным куратором выступил член Союза писателей России – Юрий Харлашкин, выпускник ИГУ.

Кураторами гостиной являются заместители деканов по молодёжной политике и восп.деятельности Романова Н.И и Буковская Н.Е., а ведущей (она же «Хозяйка гостиной») студентка химического факультета – Шестакова Дарья.

Текст - Хоборкова Алина

Редактор - Романова Н.И.