31 марта 2026
29 марта 2026 года в Иркутске состоялась масштабная образовательная выставка «Навигатор поступления», собравшая более 10 тысяч учеников 8-11 классов и их родителей.
Организатором выставки выступила образовательная компания MAXIMUM, которая помогла юным гостям сделать первый осознанный шаг в выборе профессии и вуза.
Участие в выставке приняло более 30 представителей учебных заведений, включая ведущие вузы и колледжи страны, включая наш г. Иркутск. На мероприятии можно было лично пообщаться с представителями приемных компаний.
Особенно ярко на событии была представлена интерактивная зона, где принял участие наш географический факультет. Его сотрудники и студенты создали живое пространство для диалога о специальностях и поступлении.
Факультет представили сотрудники трех кафедр:
- кафедра географии, картографии и геосистемных технологий - Ю. М. Зеленюк, Е. В. Слепнева, М. Н. Лопатин;
- кафедра гидрологии и природопользования - С. А. Салатин, А. Д. Стом;
- кафедра метеорологии и физики околоземного космического пространства - А. И. Развозжаев, К. А. Лощенко.
В целом все реализуемые направления подготовки представили - декан факультета С. Ж. Вологжина, ответственный секретарь приемной комиссии А. Гекова и ответственный за профориентацию на факультете - З. В. Абрамова.
Большую помощь в проведении также оказали активные студенты:
- Митлярова Софья (гр. 6141-ДБ)
- Шнайдер Ангелина (гр. 6121-ДБ)
- Шигин Лев (гр. 6131-ДБ)
- Мунгалова София (гр. 6122-ДБ)
- Носков Андрей (гр. 6122-ДБ)
- Кочкаров Тимур (гр. 6331-ДБ)
- Литвиненко Артем (гр. 6331-ДБ)
- Долотова Ульяна (гр. 6331-ДБ)
- Захаров Артем (гр. 6322-ДБ)
- Шехурдина Екатерина (гр. 6321-ДБ)
Выставка стала полезной профориентационной площадкой, где каждый посетитель нашёл для себя нужную информацию. Географический факультет показал открытость, готовность к диалогу и сплочённость команды.
Школьники и их родители смогли лично пообщаться с представителями факультета, узнать обо всех направлениях подготовки, задать вопросы о поступлении и учебном процессе. Живое общение со студентами помогло абитуриентам лучше представить себя в роли будущих первокурсников.















