Работы, прошедшие отборочный этап
Секция «География и общество»
- Антипина Елена Олеговна «Байкал -жемчужина Сибири»
- Вессель Антон Дмитриевич «Миграционные процессы на территории Черемховского района»
- Гомзякова Полина Васильевна «Демографический портрет школы. Выпускники-медалисты»
- Доронин Даниил Станиславович «Особенности топонимики водораздела рек Олха-Кая (Южное Приангарье)»
- Климова Елизавета Валерьевна «Зачем изучать пещеры (на примере Ботовской)?»
- Сердюкова Алена Денисовна «Эколого-краеведческая тропа «Баушево»
- Старновский Кирилл Максимович «Такие разные жилища»
- Форысь Ульяна Владимировна «Бережное использование энергии человеком»
- Шкурская Анастасия Александровна «Осадочные породы Шелеховского района»
- Ярцева София Александровна «Петроглифы бухты Ая озеро Байкал»
Секция «Погода и климат глазами молодежи»
- Андриянова Анастасия Андреевна «Изменение климата г. Нижнеудинска»
- Рупасова Кристина Сергеевна «Метеорологические наблюдения в г. Иркутске»
- Чирков Владимир Владимирович «Глобальное потепление или похолодание»
Секция «Экологическое состояние территории населенных мест»
- Азарников Николай Алексеевич «Исследование состояния воздуха города Чита в зимний период»
- Андреев Тимур Евгеньевич «Влияние угольных грузоперевозок на состояние почвы села Табарсук»
- Бобокалонов Джавлон «Физические свойства горных пород окрестностей города Слюдянка»
- Зеленков Егор Алексеевич «Состояние соснового бора на Кайской горе (г. Иркутск)»
- Санжиева Аяна Жаргаловна «Городская среда – зеркало качества жизни населения на примере города Кяхта»
- Фоменков Глеб Константинович «Экологическое состояние Норильска»
- Цыренова Аюна Батоевна «Изменения в природе происходят год от года. Антропогенные ландшафты в окрестностях поселка Шерловая гора»
Секция «Вода – это жизнь!»
- Асеев Даниил Дмитриевич «Изучение свойств питьевой воды водоисточников п. Култук (юго-западная оконечность озера Байкал)»
- Колосова Ксения Алексеевна «Исследование экологического состояния реки Большая Кузьмиха (г. Иркутск)»
- Мишарина Марина Андреевна, Рахмонова Вероника Эркинжоновна «Экологический мониторинг состояния родника «Берёзовый» как природного источника воды»
- Морозов Дмитрий Алексеевич, Андреев Вячеслав Валерьевич «Исследование сезонной динамики малых водных объектов в пригородной зоне города Иркутска»
- Сырова Амина Исмаровна «Мониторинг изменения физико-химических свойств питьевой воды»
- Сырова Асия Исмаровна «Изучение характера изменений физико-химических свойств родниковой воды (ключ Тиганчиха, юго-западное Прибайкалье)»
- Товарова София Петровна «Вода, которую мы употребляем, пригодна ли для питья?»
- Цоктоева Янжима Тумэновна «Экономия воды»
- Шапочкина Екатерина Максимовна «Фильтрация реки Лена»
Секция «Особо охраняемые природные территории»
- Мудрик Снежана Леонидовна «Ботовская пещера – уникальное природное образование»
- Чеснокова Елизавета Алексеевна «Морфологический анализ растительного сообщества Башмачка крупноцветного (Cypripedium macranthon) на водоразделе «Олха-Кая»